恒大名都停水两天了,我们喝水可以解决,用水怎么办,脸两天没洗了,马桶都堵满了,望领导体恤民情,抓紧督办
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2021-12-28 10:00:47]回复如下:
您好!经核实,12月17日晚23:34分,高压送电线路突发生故障,造成小区部分线路停电,二次加压泵无法运行,导致高层供水中断,发现问题后物业公司已立即联系供电公司查看,同时启动应急处置流程,并在园区多个取水点免费供水,经紧急维修后,现已恢复供电及供水。给您带来的不便,敬请谅解!
@@AUTODEALER="恒大名都"ADDRESS="北湖大道和荷花路交汇处"TEL="4001-666-163"EXT="72133"LINKURL="https://xf.house.163.com/jining/BeSS.html?source=kapian&id=BeSS&city=jining"PRICE="8700元/㎡"IMGSRC="http://pic-bucket.ws.126.net/photo/0284/2018-06-20/DKO0RU3OLJE00284NOS.jpg?imageView&thumbnail=400y300"@@