近日,有网友提问:济宁大学城到地选址哪里?确定了吗?有无批复计划。
已受理市教育局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市教育局 [2021-12-28 08:47:22]回复如下:
感谢您对教育事业的关心支持。济宁大学城初步选址在颜店新城。目前我市国土空间总体规划正在编制,待国土空间总体规划编制完成后方可确定大学城具体位置。
近日,有网友提问:济宁大学城到地选址哪里?确定了吗?有无批复计划。
已受理市教育局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市教育局 [2021-12-28 08:47:22]回复如下:
感谢您对教育事业的关心支持。济宁大学城初步选址在颜店新城。目前我市国土空间总体规划正在编制,待国土空间总体规划编制完成后方可确定大学城具体位置。