问:领导可以把最近济枣高铁的最新建设消息公布下吗,很多的人都很关心邹城高铁建设问题
已受理市交通运输局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输局 [2021-12-24 14:28:13]回复如下:
感谢你对我市高铁建设的关心与支持。2021年3月,国务院办公厅转发国家发展改革委等单位《关于进一步做好铁路规划建设工作意见的通知》,对建设既有高铁的平行线路作出了新要求。为贯彻落实国家政策,我省正在进行深入研究论证,力争济枣高铁早日开工建设。若有最新进展将会通过有关渠道发布,请您多关注。
问:领导可以把最近济枣高铁的最新建设消息公布下吗,很多的人都很关心邹城高铁建设问题
已受理市交通运输局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输局 [2021-12-24 14:28:13]回复如下:
感谢你对我市高铁建设的关心与支持。2021年3月,国务院办公厅转发国家发展改革委等单位《关于进一步做好铁路规划建设工作意见的通知》,对建设既有高铁的平行线路作出了新要求。为贯彻落实国家政策,我省正在进行深入研究论证,力争济枣高铁早日开工建设。若有最新进展将会通过有关渠道发布,请您多关注。