问:菱花富贵园小区一期,自己购买的地下车位安装新能源充电桩,需要走什么流程?
已受理供电公司
您好,关于您关注的问题,处理部门:供电公司 [2021-12-17 11:05:29]回复如下:
尊敬的客户您好:12月16日,经国网济宁供电公司高新供电中心洸河柳行供电服务站工作人员核实,针对您反映的问题我们答复如下:客户需要在手机上下载网上国网APP软件实名认证,然后申请新装业务(模板见网上国网APP)-个人充电桩报装业务,客户需要上传车位产权证(物业施工证明),及户主身份证,供电公司只提供电表、电表箱及表前线的施工,表后线路及充电桩由客户委托施工方施工;也可携带车位产权证(物业施工证明)及户主身份证到附近营业厅进行办理。如有用电需求问题请拨打供电公司24小时报修热线0537-8395598。希望您满意,谢谢!