问:因为恒大集团的资金问题,现在恒大时代广场公寓的1号楼,主体已建好,能在明年5月份交房吗?现在还在开工吗?恒大问题是全国性的,不再仅仅是企业的问题,更是政府的问题。恒大暴雷已经有几个月了,咱们区管委会是怎么保障业主顺利能收到
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2021-12-14 10:49:37]回复如下:
您好!经向开发公司核实,恒大时代广场项目开发公司正在制定资金周转方案,区建设局已督促恒大开发公司按照“保交楼、保稳定”目标,优先保障恒大时代广场项目1#、2#、3#公寓楼如期顺利完工,房屋正常交付使用,影城及商业楼12月底前竣工交付。如有相关问题,可咨询6537013,感谢关注与支持!