问:百花公园停车场是如何规划的?附近上班没地方停车,目前维修了将近一个月了,是要规划成收费停车场吗?
已受理市城市管理局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市城市管理局 [2021-11-26 15:07:47]回复如下:
亲爱的网友您好!由于停车场地面损毁严重,存在安全隐患,进行了全面维修。目前维修已接近尾声,混凝土凝固,停车位划线也需要一定的时间,预计将于下周维修完成。待维修完毕后将正常开放。经市畅通工程办公室协调,将在停车场停放部分助学公交车,剩余车位仍是免费停放。感谢您对城市管理工作的支持!