济宁市区逐渐扩大,市区到周边县区工作的人员越来越多,上下班道路拥挤,路况越来越复杂。请问有再继续规划有轨交通吗,之前规划的云轨现在还执行吗?
已受理市交通运输局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输局 [2021-08-02 14:19:31]回复如下:
您好:感谢您对我市城市轨道交通工作的关心与支持。邹城“云轨”属于城市轨道交通项目,应在国家发改委办理城市轨道交通建设规划审批手续后再进行建设。但目前,我市建设规划暂未获得国家发改委批复,批复时间尚不确定。待建设规划获批后,力争尽快启动轨道交通相关工程建设工作。如需进一步咨询,请您拨打市轨道交通服务中心电话:0537-2357500。