看到不少在万象府工地施工人员发的视频,说是住建局安检,整改停电停工,什么原因啊?要整改,出什么事故了吗?还是其他原因
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-07-08 14:14:15]回复如下:
尊敬的网友,您好。由于该项目在安全巡查工作中,多次发现存在安全隐患,被责令停工整改,在7月5号,经验收合格后,已恢复正常施工。
看到不少在万象府工地施工人员发的视频,说是住建局安检,整改停电停工,什么原因啊?要整改,出什么事故了吗?还是其他原因
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2021-07-08 14:14:15]回复如下:
尊敬的网友,您好。由于该项目在安全巡查工作中,多次发现存在安全隐患,被责令停工整改,在7月5号,经验收合格后,已恢复正常施工。