近日,在济宁问政平台上,官方回复了一批网友提问的最新棚改拆迁规划,涉及任城区、太白湖新区、经开区等...
01
济宁官方回复最新拆迁计划
工联新村入2020年还拆迁吗
网友提问:
工联新村纳入2020年拆迁计划了,是真的吗?
太白湖新区管委会回复:
拆迁根据新区发展需要适时进行。
>>>>
请问疃里镇土山村是否有棚改或者拆迁计划
网友提问:
疃里镇土山村是否有棚改或者拆迁计划,什么时候有?
经开区管委会回复:
疃里镇土山村暂无拆迁计划。
>>>>
李楼村是否有规划拆迁,以后周围是否会建有学校
网友提问:
新华路上的鲁抗公司已搬迁,是否建娱乐休闲设施;李楼村是否有规划拆迁,以后周围是否会建有学校?
任城区政府回复:
南张街道李楼村暂无拆迁计划,鲁抗公司搬迁后地块尚未有明确规划。
>>>>
请问安居街道靳庄村区还拆不拆
网友提问:
安居街道靳庄村区拆迁吗?
任城区政府回复:
靳庄村暂无拆迁计划。
>>>>
任城区南张街道刘前,刘后,东陈三村拆迁计划
网友提问:
南张街道刘前,刘后,东陈三村有搬迁计划吗?
任城区政府回复:
经核实,南张街道刘前村、刘后村、东陈村目前暂未有搬迁计划。
>>>>
顺河门外街的石油总公司宿舍有无搬迁规划?
网友提问:
顺河门外街的石油总公司宿舍有无搬迁规划?什么时候拆迁?
太白湖新区管委会回复:
经了解,顺河门外街石油公司宿舍暂无搬迁规划。
>>>>
唐口街道孔庄村还有拆迁计划吗?
网友提问:
孔庄村还有拆迁计划吗?唐口工业园发展路南延过赵王河至临菏路何时计划修通???
任城区政府回复:
经核实,目前孔庄村暂无拆迁计划。此路段待村庄拆迁后方可安排施工。
>>>>
鸿顺花园是否有拆迁规划?是否列入老旧小区改造?
网友提问:
鸿顺花园是否有拆迁规划?是否列入老旧小区改造?是否有后续加装电梯的规划,老人年纪大,上楼梯很不方便。还有小区里面照明设备是否可以更加完善下,一到晚上,小区里面漆黑,希望能得到改善下。
任城区政府回复:
网友您好,鸿顺花园小区外墙保温旧改项目仍未完工,其他项目未接到通知。小区公共照明已十五年以上还是小区建设时规设计的原样,因本小区大部分业主未交纳住房维修基金,无法使用维修基金进行整体更新。经与鸿顺物业公司负责人沟通,同意2021年开始分批进行更换,对部分较暗位置增加照明设施。感谢关注。
>>>>
请问江益庄村有拆迁计划吗?
网友提问:
请问尊敬的领导江益庄村有拆迁计划吗?
经开区管委会回复:
网友你好:江益庄村暂无拆迁计划。感谢您的关注与支持!
>>>>
请问南池公园西南角粮库何时拆迁
网友提问:
请问南池公园西南角粮库何时拆迁,运河电厂搬迁后,铁道是否拆迁。谢谢。
任城区政府回复:
网友您好,经南苑街道核实,暂未接到拆迁通知。任城区对铁道无管理权,感谢您的关注。
>>>>
请问二十里铺镇王府集村纳入拆迁计划了吗
网友提问:
你好,现在网传二十里铺镇很多村庄拆迁,请问是否属实?请问二十里铺镇王府集村纳入拆迁计划了吗?
任城区政府回复:
网友您好,经二十里铺街道核实,目前暂无拆迁计划。如有拆迁计划一切以官方公告为准。感谢您的关注。
资料来源:济宁市网络问政平台 等