网易首页 > 网易房产 > 正文

济宁最新棚改信息汇总!你想知道的都在这里

2019-06-12 11:49:48 来源: 济宁市网络问政平台 举报
0
分享到:
T + -

棚户改造是市民最关心问题之一,棚改项目进展如何?以下来自济宁市网络问政平台的答复。


高新区苗营补偿何时到位?

高新区回复:尊敬的网友您好,苗营棚户区改造选址及规划已公示,目前正在办理土地收储手续。下步将协调相关部门,加快推进各项工作进程,尽早开工建设,并及时兑现安置补偿政策。

安居镇东西街村有棚改计划吗?

任城区回复:经了解,东西街村暂无拆迁计划。

吉祥西区今年还列入棚改计划吗?

任城区回复:吉祥西区未列入本年度棚改计划。

谢营棚改何时进行?

任城区回复:经了解,因规划设计调整,谢营平房棚改片区正在进行规划变更手续。目前,谢营片区平房区房屋征收工作正在紧张筹备中,规划及其他工作到位后即可启动征收,启动时间请以片区张贴的收房时间为准。

前后栗棚改施工单位和监理单位确定了吗?

高新区回复:招投标工作由区有关部门按照程序进行中,如有最新消息会提前通知,请耐心等待。前后栗棚改回迁安置小区现已完成施工规划设计和基础勘探工作,近期即将开始主体施工建设,至于何时上房请随时留意上房通知。

济宁市任城区长沟镇棚改哪几个村庄?

任城区回复:区政府为加快涉农镇驻地的小城镇建设步伐,将长沟镇驻地改造纳入了2017年全区棚户区改造改造计划。但在具体的推进过程中,受国家政策调整和规划、资金、土地等要素制约,实施难度较大,根据上级要求,将该项目调出棚改计划。下步,区政府将按照国家有关政策要求,结合城乡发展规划情况,加大与省市相关部门的对接,积极争取政策,适时启动长沟镇驻地改造。

常代珂 本文来源:济宁市网络问政平台 责任编辑:常代珂_jn04